-Метки

armored warfare armored warfare проект армата armored warfare техника dojki mstar mstar акции mstar новости mstar обновления neverwinter neverwinter online neverwinter online акции neverwinter online обновления panzar panzar обновления royal quest royal quest акции tera online titan siege war thunder war thunder обновления warface world of tanks wot азамат биштов альфа карта анжелика начесова банковские карты видеочаты дебетовая карта альфа дебетовая карта альфа банка дебетовые карты дойки дойки ком дойки онлайн игры карта альфа банка купить ноутбук пенза купить ноутбук пенза бу магамет дзыбов магомед дзыбов мурат тхагалегов новости пензы ноутбуки ноутбуки пенза пенза пенза видеофиксация нарушений пенза дизель пенза дтп пенза кражи пенза наркотики пенза нетрезвый водитель пенза отключение водоснабжения пенза отключение воды пенза отключили воду пенза радары пенза радары арена крис-п пенза спайс пенза хоккей пензенская область пензенская область дтп пензенская область кражи пензенский пензенцы сура сурский

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vitaly80

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 9084

Выбрана рубрика Баги сайтов.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(123), Эротика, до 21 года не входить!(13), чтиво(15), Транспорт(14), Творчество(60), Смешное(163), Пословицы(6), новый год(37), Музыка(44), Лето(6), клоны(2), Интернет(166), Интересные новости(222), зима(48), Загадки(11), Автомобили(18), 97л4987м(6)

Почему у сайта нефтогаза внизу полоса прокрутки

Дневник

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 18:11 + в цитатник
Заходим на сайт Нефтогаза и видим снизу полосу прокрутки. А дело все в том, что если мы делаем ширину элемента 100%, то горизонтальные отступы у этого же элемента дадут нам ширину 100% + отступы.


Отступы нужно делать у внутреннего элемента, в нашем случае - у таблицы. Вот и все!


p.s. А еще говорят: на Украине - каждый второй вебмастер! :)

Видео - вдогонку




p.p.s. А видео - должно было быть про "Подкиньте миллиардик" :) Тоже двойка.
Рубрики:  Смешное
Интересные новости
Интернет
Баги сайтов

Праздник

Дневник

Понедельник, 31 Марта 2008 г. 00:21 + в цитатник
В колонках играет - Завтра
Завтра первое апреля, поэтому хочется чего-то веселого. Наконец-то можно перевернуть страницу календаря. Я так рад!!! Кстати, как видно на фотке, весна в Пензе в самом разгаре, у нас уже травка зеленеет и сирень зацвела!
 (640x480, 49Kb)
Рубрики:  Автомобили
Смешное
Творчество
Транспорт
Музыка
Интересные новости
юмор
зима
Интернет
клоны
новый год
Баги сайтов
Эротика, до 21 года не входить!
чтиво
Пословицы
Загадки
Лето
97л4987м

Метки:  

Лирушка, опять двойка!

Дневник

Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 11:21 + в цитатник
Решил тут написать в лирушку. Редиректит на топ по отправке. И вот что я вижу:

«Высланы уведомления на 4 e-mail адресов постоянных читателей»

Ребят, у нас за это могут и премии лишить! Возьмите любую книжку и увидите в ней алгоритм склониния. Могу поделиться (сам подсмотрел в книге по питону, там с десяток вариаций, включая в одну строчку):

code:


def sklon(x=0, one='e-mail адрес',two='e-mail адреса', five='e-mail адресов'):
if (x/10) % 10 ==1:
return five
elif x%10 == 1:
return one
elif 2<=x%10 <=4:
return two
else:
return five




Вот так!
Рубрики:  Интернет
Баги сайтов

Метки:  

минус один

Дневник

Воскресенье, 02 Декабря 2007 г. 19:09 + в цитатник
Зашел на http://www.comedyclub.ru/. Все здорово, только с русским не все в порядке у программеров.


-1 дней.4 часов.54минут


 (271x91, 7Kb)
Рубрики:  Смешное
юмор
Интернет
Баги сайтов

Опять Пенза и Пермь?!

Дневник

Четверг, 15 Ноября 2007 г. 11:50 + в цитатник
http://www.expert.ru сообщает, что «в селе Никольское Бековского района Пермского края несколько десятков сектантов заточили себя в землянке в ожидании «конца света».


Какого-какого края? Может быть Пензенского, а не Пермского?
Рубрики:  Интересные новости
Баги сайтов

Метки:  

ли.ру

Дневник

Среда, 14 Ноября 2007 г. 10:20 + в цитатник
http://www.liveinternet.ru - замечательный ресурс. Но ничто не совершенно. Вчера зашел с мобилы на http://www.li.ru/. И увидел каркозяблы. Методом проб и ошибок зашел на http://www.li.ru/interface/pda/ (последняя ссылка), где каркозяблы отсутствовали. Опять двойка? Так в чем же проблема? Опять помог firebug, замечательный плагин для firefox.

Все дело в том, что на http://www.li.ru/ сервер отдает чарсет utf-8, а в странице прописано windows-1251.

Мелочь, а неприятно...


Зато теперь можно не только читать, но и отправлять сообщения в pda-версии ли.ру! Ура!
Рубрики:  Интернет
Баги сайтов

Метки:  

хабрахабр

Дневник

Вторник, 13 Ноября 2007 г. 17:59 + в цитатник
Решил на хабрахабре завести акаунт. Улыбнул профиль - личная информация :)

http://habrahabr.ru/people/settings/

По дифолту пол «Другой»

Пол:




Но это ничего! Бывает и хуже! :)

Итак, начнем хабрахабрить?!
Рубрики:  Смешное
юмор
Интернет
Баги сайтов

Метки:  

1

Дневник

Понедельник, 19 Марта 2007 г. 19:43 + в цитатник
1
Рубрики:  Баги сайтов

gprs-wap-internet

Дневник

Понедельник, 12 Марта 2007 г. 17:44 + в цитатник
[K310]Прикупил телефончик. Хотелось попроще и цветной. Выбор пал на Sony Ericsson K310i. Пришел домой. Хочу настроить gprs-wap для Билайна. Звоню по телефону. Настройки не высылают. Захожу через ресурсы симки. Не высылают. Настраиваю вручную. Фигня какая-то.


 (640x480, 40Kb)Проходил мимо Метро, решил зайти в Евросеть и узнать настройки. Там ехидный продавец ухмыляется и говорит: мол, купи что нибудь, тогда скажу настройки.  (640x480, 45Kb)Пошел ка ты нахуй с таким сервисом обслуживания! Достаю телефон и щелкаю его. Он правда начал закрывать лицо и отворачиваться. Стыдно, товарищ! Стыдно! Потом еще начал спрашивать так усердно: мол, с какой целью вы фоткаете. Я говорю: не твое дело. Надо мне и щелкаю!


На сайте Билайна тоже толком ничего не найдешь.
Хорошо сайт производителя работает на ура! Выбираешь модель телефона, страну, оператора, вводишь свой номер и через несколько секунд приходят корректные настройки. Правда, телефон пришлось перезагрузить. Фух. Теперь я полноценный член общества! Загружу оперу мини и вперед, бороздить просторы жопорез-вапа!
//Фотка мобильника с сайта Сони Эрикссон
Рубрики:  Смешное
юмор
зима
Интернет
Баги сайтов

Метки:  

Хуйня

Дневник

Пятница, 09 Марта 2007 г. 20:34 + в цитатник
 (136x62, 2Kb)У вас тоже самое? Нахер зачеркивать? Или так ща модно? А. Ли.ру, опять двойка. Хотя ты лучше чем ЖЖ!!! Ливинтернет, праздники кончились! Пора програмить по-трезвому!!! :)
Рубрики:  Интернет
Баги сайтов

как положить деньги на мегафон?

Дневник

Понедельник, 26 Февраля 2007 г. 14:49 + в цитатник
 (131x346, 8Kb)Чувак, зовут Сергей по прозвищу Гагарин, рассказал удивительную историю. Запихивает червонец мятый в политехе в восьмом корпусе в городе Пенза, а автомат не принимает. Ложил на Мегафон 10 (десять) рублей. Сувал около пяти раз. Потом корешь его взял, обслюнявил, разравнял, протер и запихал в автомат по приему банкнот. Выдал чек, Гагарин его даже не посмотрел, выкинул. Через час решил посмотреть баланс. Оказалось 99 рублей скока-то копеек. Так что вместо десяти рублей положилось сто!!! Ура ребята! Бегом все ложить деньги через платежные терминалы U-PAY!


А я вот ложил 50 рублей на яндекс.деньги, ничего. Принял как есть. Даже комиссию взял два с половиной рубля, гад! :)


Фото платежного терминала взято с сайта http://www.u-pay.ru/
Рубрики:  Смешное
юмор
Баги сайтов

Метки:  

ли.ру! Верните ссылки

Дневник

Четверг, 22 Февраля 2007 г. 11:53 + в цитатник
http://www.liveinternet.ru/users/vitaly80/links/

Раньше работало и индексилось в поисковиках, а ща нет :(

Для всех тех, кто что-то искал, но не нашел на моем блоге, еще раз повторяю: ищите яшей на главной странице http://www.liveinternet.ru/users/vitaly80/ или пользуйтесь кэшем поисковиков, ведь не зря же гугль заплатил за это 3 миллиона евро?

Рубрики:  Интернет
Баги сайтов

Рано я начал хвалить яндекс.бар для огненной лисички

Дневник

Среда, 21 Февраля 2007 г. 11:04 + в цитатник
Яндекс-поиск в яндекс.баре фаерфокса начал глючить. Помогло удаление из панели и повторный драгэндроп в панель. Фух. Кстати, сейчас яндекс.поиск включает и остальные виды поиска (а в первой версии не было википедий и гуглов со товарищами).
Рубрики:  Интернет
Баги сайтов

Искать нужно уметь

Дневник

Воскресенье, 18 Февраля 2007 г. 10:57 + в цитатник
 (563x698, 99Kb)Ребята. Частенько так бывает и в этом минус всех поисковиков, то что они индексируют меняющиеся страницы, такие как http://www.liveinternet.ru/users/vitaly80. Ну разве можно так делать?! Да, но осторожно. Так как сегодня там одно, завтра другое. Это как лента новостей. Индексировать нужно сами новости, имеющие постоянные ссылки. Для этого имеются специальные директивы для поисковиков типа ноиндекс.


Что можно посоветовать?! Ли.ру, сделайте ноиндекс для ленты записей и все будет чики-пуки. Для искальщиков порносайтов и других не менее интересных вещей могу посоветовать пользоваться кэшем (есть такая плюшка и в гугле, и в яндексе). Не зря ведь гугль оштрафовали на несколько миллионов баксов евро?! Из-за кэширования и оштрафовали. Но кэш великая сила.


Пикча с сайта http://www.google.ru
Рубрики:  Смешное
Интересные новости
юмор
Баги сайтов

Метки:  

На поисковик подали в суд

Дневник

Среда, 14 Февраля 2007 г. 19:52 + в цитатник
Как сообщает Компьюлента и другие СМИ, Брюссельский суд первой инстанции отказал компании Google в отклонении иска, поданного против поискового гиганта организацией по защите авторских прав Copierpresse.

Copierpresse представляет интересы газет, издаваемых в Бельгии на французском и немецком языках. В прошлом году Copierpresse направила иск против Google News, требуя, чтобы новостной поисковик прекратил индексировать бельгийские издания и размещать на своем сайте заголовки, кусочки новостей, а также уменьшенные копии изображений. В организации Copierpresse подчеркивают, что сервис Google позволяет просматривать кэшированные версии материалов даже после того, как на сайте-источнике они были переведены в платный доступ. Тем самым Google наносит ущерб бизнесу издателей.

В сентябре прошлого года суд потребовал убрать из Google News фрагменты материалов с сайтов газет La Derniere Heure, La Libre Belgique, Le Soir и ряда других. Google вначале подчинилась, однако затем решила обжаловать судебное постановление. Как теперь сообщает The Globe and Mail, суд все же счел претензии издателей газет обоснованными и отказал Google в отклонении иска. Причем теперь организация Copierpresse требует, чтобы Google убрала материалы бельгийских газет со всех своих сайтов, включая google.com, а не только из базы данных Google News Belgium и google.be. В случае, если суд встанет на сторону Copierpresse, компании Google может грозить штраф в размере до 4,3 миллиона долларов США. Впрочем, в Google намерены подать апелляцию.

Кстати, не так давно организации Copierpresse обратилась к компании Yahoo с требованием убрать материалы бельгийских газет со своего новостного поисковика. По всей видимости, если договоренность с Yahoo News достигнута не будет, Copierpresse инициирует против службы судебный иск.


Эй! Вы че? Совсем там охуели? На святую святых наезжаете?! Да без поисковиков вы никто!!! 90 % всех пользователей уверены, что поисковик и есть этот самый интернет. И вообще! Это вы должны быть благодарны разработчикам паутины, ДНС-серверам, Коммутаторам, Маршрутизаторам, Сетевому кабелю, Системным администраторам, за то, что вообще пользуетесь и выкладываете контент в Паутину!!! Это ваша вина, если вы открываете доступ к закрытым ресурсам!


Может еще и Фаерфокс с Оперой и Майкрософтом обвините в разработке браузеров, с помощью которых пользователи обращались к вашим приватным новостишкам?! Да пошли вы на хуй! Может и роботов обвините и заставите веб-пауков платить вам штраф?! Видите ли, разрешение!


Люди, наоборот, мечтают, чтобы их сайт посетил робот и заходил почаще за контентом!


На месте гугла я бы скооперировался с другими поисковиками, рутовыми админами и объявил бы бойкот вашей Бельгии. Вообще из зоны бельгию бы убрал! Тьфу! И будете публиковать новости сами для себя, вы ведь этого хотите, да?


Фото с гугля, новость с Компьюленты и с Яндекс.Новостей (по ссылкам)
Рубрики:  Интересные новости
Интернет
Баги сайтов

Газета «Пенза плюс ТВ» выходит с багами

Дневник

Четверг, 08 Февраля 2007 г. 12:14 + в цитатник
Вчера смотрю купленную газету «Пенза плюс ТВ». Газетенка так себе, но программа передач для Пензы покатит. Так вот. После 24 страницы там идет снова 17. Вот так. Вся программа передач забита не теми страницами. Вот так вот ребята! Зато как и прежде, воспользовавшись газетой «Пенза плюс ТВ», можно снять проституток в Пензе. Пензенские газетчики, вам двойка! Низачот!
Рубрики:  Смешное
юмор
Баги сайтов

Баги билайна

Дневник

Среда, 07 Февраля 2007 г. 16:31 + в цитатник
 (600x450, 25Kb)Седня звоню в билайн, так просто, чтобы батарейку протестить :) Там расказывают об услугах. Одна из них называется «бесплатные минуты». Так вот! Они рекламят услугу, действительную до конца 2006 года. Тьфу! Но все равно, билайн не брошу, потому что он хороший. И жпрс-вап через него быстрый!


Картинка шариков с сайта vitaly80. Афтар я © шеф.
Рубрики:  Смешное
Интересные новости
Баги сайтов

Метки:  

Яндекс путается в полах

Дневник

Среда, 24 Января 2007 г. 19:15 + в цитатник
Вот какой я крутая!
Вот такой картинка лежит или висит на рейтинге блоггеров
 (697x86, 7Kb)


А вот такая стояла в моей блоге
 (687x44, 3Kb)


Яндекс, хватит издеваться над людьми! Праздники прошли, пора браться за работу!
Рубрики:  Смешное
Интересные новости
юмор
Интернет
новый год
Баги сайтов

Дневники Ли.ру глючат по самое нехочу

Дневник

Пятница, 12 Января 2007 г. 17:07 + в цитатник
В колонках играет - ticon.zero - poem for granny

Вижу в ленте комментариев в дневнике сообщения, а в топиках их почему-то нет!


Дорогие программисты и админы дневников ли.ру. Я вас, конечно, уважаю. Я понимаю, что без кэширования дневники ли.ру уходят в аут.

Но ТАКОЕ кэширование уже перебор.


Опять двойка!


И все же ли.ру лучше ЖЖ. Добрее, что ли!?


Рубрики:  Смешное
Интересные новости
юмор
Интернет
Баги сайтов

У всех суббота, а у меня четверг!

Дневник

Пятница, 12 Января 2007 г. 10:36 + в цитатник
В колонках играет - Руки Вверх - 1, 2, 3, 4, 5
Настроение сейчас - Зэ!

Фаерфоксом с плагинами надо пользоваться. У всех анонс, у меня его нет! Ищите по блогу, кому надо. Я сегодня добрый. Снег в Пензе так и не растаял. Но об этом в следующем посту! Че, матрицу еще раз разобьем с ее программистами-недоучками, а?


 (700x525, 69Kb)


http://www.li.ru/interface/pda/?jid=1169013
Fatal error: Cannot redeclare win1251utf8() in /usr/home/liru/web/journal_function.php on line 2139

Короче, кол!
Рубрики:  Смешное
юмор
Баги сайтов

Метки:  

 Страницы: [2] 1