-Метки

armored warfare armored warfare проект армата dojki mstar mstar акции mstar новости mstar обновления neverwinter neverwinter online neverwinter online акции neverwinter online обновления panzar panzar обновления royal quest royal quest акции tera online titan siege war thunder war thunder обновления warface world of tanks wot азамат биштов альфа карта анжелика начесова банковские карты видеочаты дебетовая карта альфа дебетовая карта альфа банка дебетовые карты дойки дойки ком дойки онлайн игры карта альфа банка купить ноутбук пенза купить ноутбук пенза бу магамет дзыбов магомед дзыбов мурат тхагалегов новости пензы ноутбуки ноутбуки пенза пенза пенза видеофиксация нарушений пенза дизель пенза дтп пенза кражи пенза наркотики пенза нетрезвый водитель пенза отключение водоснабжения пенза отключение воды пенза отключили воду пенза радары пенза радары арена крис-п пенза розыск пенза спайс пенза хоккей пензенская область пензенская область дтп пензенская область кражи пензенский пензенцы сура сурский

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vitaly80

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 9084

Выбрана рубрика Интересные новости.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(123), Эротика, до 21 года не входить!(13), чтиво(15), Транспорт(14), Творчество(60), Смешное(163), Пословицы(6), новый год(37), Музыка(44), Лето(6), клоны(2), Интернет(166), зима(48), Загадки(11), Баги сайтов(37), Автомобили(18), 97л4987м(6)

РЖД

Дневник

Среда, 12 Декабря 2007 г. 12:32 + в цитатник
У ОАО "РЖД" появился портал для кпк и сотовых телефонов!

На страничке можно узнать расписание поездов (!), проверить наличие мест, узнать цену на билеты(!), а также почитать новости. Поздравляем!

По наводке http://www.penza-press.ru
Рубрики:  Транспорт
Интересные новости
Интернет

Метки:  

Приделал форум!

Дневник

Вторник, 11 Декабря 2007 г. 11:06 + в цитатник
На сайт Авто-жизнь Пензы приделал авто-форум. Форум пока находится в состоянии тестирования, объявления можно добавлять без регистрации (пока). Посмотрим, насколько будет подходить под нужды портала этот форум.
Рубрики:  Автомобили
Творчество
Транспорт
Интересные новости
Интернет

Метки:  

Валидный РСС

Дневник

Пятница, 07 Декабря 2007 г. 19:13 + в цитатник
Хожу, хожу я по сайтам и все более убеждаюсь в том, что все плюют на валидацию. Взять тот же самый RSS. Ведь сколько пользы от синдикации и агрегации. Так нет же. Каждый норовит по своему придумать. Ну не знает человек, что дата должна быть в формате RFC822! И начинает придумывать свой формат. Кто через точки, кто через тире, кто хз как.

Учитесь, как нужно делать валидный РСС! Например, для сайта Penza-Auto, rss-лента была готова в считанные минуты (по умолчанию в plone25 rdf лента).

Так, простой РСС сделали, нужно для яндекса. Для тех кто в танке: рсс для яндекса идет с полным содержанием новости. Многие поэтому прячут свои ленты куда подальше, но мы их найдем! :)

Кому нужно помочь в реализации RSS-ленты для Plone? Обращайтесь, помогу!!
Рубрики:  Автомобили
Творчество
Интересные новости
юмор
Интернет

Метки:  

Проект на Plone25

Дневник

Пятница, 07 Декабря 2007 г. 18:09 + в цитатник
Как говорилось ранее, мне дали регистрационный код на http://objectis.org. За что ребятам огромный респект и уважуха!!!

Буквально вчера создал аккаунт Пенза-Авто! Ну, раз опыт в кастомизации Plone уже есть, то теперь - дело техники! Уже поставил тестовый опрос, добавил продукт "Фотогалерея" и еще по мелочи. Обидно за пользователей Plone: система мощная, а люди даже не удосуживаются хотя бы изменить дизайн! Ну ничего, исправим!!!

На сайте Пенза-Авто ожидается следующий контент:
— Автомобильные новости Пензы и Пензенской области (происшествия, выставки, маршруты автотранспорта, события, автосалоны и прочее).

— Советы чайникам.
— Галерея автомобильных обоев.
— И кое-что еще :)

Отзывы и предложения? Жалобы?
Рубрики:  Автомобили
Транспорт
Интересные новости
Интернет

Метки:  

Кстати, такая новость, а я молчу!!!

Дневник

Воскресенье, 02 Декабря 2007 г. 14:10 + в цитатник
Еду с выборов на работу... На автобусе 30 маршрута, то есть на тридцадке! Держу в руке 7 рублей, а кондуктора нет. Оказывается: сегодня в Пензе проезд на общественном транспорте - бесплатный!!! Ура!!!
Рубрики:  Интересные новости

Метки:  

Видео с флеш!

Дневник

Воскресенье, 02 Декабря 2007 г. 13:46 + в цитатник
Научился находить ссылку на видео (.flv) с флеш-роликов. Как всегда, выручает firebug в режиме Net. Таким образом, вырезать видео с flash стало как никогда легко и приятно!!! Вопросы? Предложения?
Рубрики:  Интересные новости

Метки:  

21 ноября - Всемирный день телевидения!

Дневник

Среда, 21 Ноября 2007 г. 16:30 + в цитатник

Как  сообщает  РИА Новости, 17 декабря 1996 года Генеральная Ассамблея  ООН провозгласила 21 ноября Всемирным днем телевидения.

 

Всех телевизионщиков с праздником!!!

Рубрики:  Интересные новости

Евросеть и Лебедев жгут!

Дневник

Среда, 21 Ноября 2007 г. 15:11 + в цитатник

 Читаем  новости на ленте.ру, переходим на сайт евросети,  наслаждаемся ! Ахтунг, по слухам, страница будет скоро закрыта!!! Спешите!!!


 (699x438, 46Kb)
Рубрики:  Смешное
Интересные новости
юмор
Интернет

Опять Пенза и Пермь?!

Дневник

Четверг, 15 Ноября 2007 г. 11:50 + в цитатник
http://www.expert.ru сообщает, что «в селе Никольское Бековского района Пермского края несколько десятков сектантов заточили себя в землянке в ожидании «конца света».


Какого-какого края? Может быть Пензенского, а не Пермского?
Рубрики:  Интересные новости
Баги сайтов

Метки:  

Пескотрясы трясут песок в Пензе

Дневник

Среда, 14 Ноября 2007 г. 10:38 + в цитатник
Как сообщает http://penzanews.ru, первый сильный снегопад прошёл в Пензе во вторник, 13 ноября. В связи с этим практически на всех главных магистралях города образовались заторы. По сообщению сотрудников ГИБДД, во время метели был зафиксирован резкий скачок числа столкновений автотранспорта.

По сообщению радио «Эхо Москвы в Пензе», первыми в борьбу со стихией были брошены пескотрясы. Сотрудники ГИБДД обратились ко всем гражданам с просьбой быть предельно внимательными на дорогах и напомнили, что при таких дорожных условиях рекомендуемая скорость не должна превышать 40 километров в час.

//Фото с сайта http://pnz.ru/



Так пришла зима или нет? Нет снега - не нравится. Есть снег - опять не так!
Рубрики:  Интересные новости

Метки:  

День рождения Google

Дневник

Четверг, 27 Сентября 2007 г. 13:00 + в цитатник
Google празднует свой 9 день рождения! Поздравления!
Рубрики:  Интересные новости
Интернет

Метки:  

Зубков в Пензе

Дневник

Четверг, 27 Сентября 2007 г. 12:08 + в цитатник
Виктор Зубков 26 сентября посетил Пензу. В целом премьер-министр остался доволен. Но не обошлось без ложки дегтя.

На Первом новостном видеопортале можно найти сцену на рынке (2:20-2:50), где бабушка жалуется Зубкову на то, что еще накануне визита цены на мясо были намного выше.
Рубрики:  Интересные новости

Метки:  

Linux и школы

Дневник

Вторник, 25 Сентября 2007 г. 13:50 + в цитатник

ГАЗЕТА.GZT.RU: Форточка Медведева
Нацпроекты переходят на Linux
23.09.07 22:02

И.о. первого вице-премьера Дмитрий Медведев рассчитывает за три года решить проблемы программного обеспечения в России. В частности, за счет постепенного отказа от услуг компании Microsoft, чье лицензионное программное обеспечение стоит дорого.
Постоянный адрес статьи: http://gzt.ru/hi-tech/2007/09/23/220222.html
Рубрики:  Интересные новости
Интернет

Смайлику 25?

Дневник

Среда, 19 Сентября 2007 г. 16:09 + в цитатник
Как сообщают Вести.Ru, "Смайлик" отмечает свой 25-летний юбилей.
Рубрики:  Интересные новости

Ура! В Пензе зарплату повысили

Дневник

Четверг, 13 Сентября 2007 г. 21:22 + в цитатник
Как сообщают Яндекс.Новости, теперь зарплата у работников госучреждений Пензы повысится в 1.15 раза. Об этом первым сообщает официальный портал Правительства Пензенской области.

//Пикча с Гугла
Рубрики:  Интересные новости

Чебурашка вернулся на родину

Дневник

Среда, 05 Сентября 2007 г. 15:24 + в цитатник
Как сообщают Вести.Ru, Усманов подарил "Бибигону" советские мультфильмы. Среди них "Чебурашка", "Ежик в тумане", "Аленький цветочек", "Маугли", "Снежная королева".

Картинка с Википедии
Рубрики:  Интересные новости

Фрадков: на телевидении показывают какую-то ... вместо рассказов о лучших городах

Дневник

Четверг, 30 Августа 2007 г. 19:04 + в цитатник
Как сообщают vesti.ru, на сегодняшнем заседании правительство утвердило итоги всероссийского конкурса на звание лучшего города России, который проводился по трем номинациям: города - административные центры, города с населением более 100 тыс человек и города и поселения с населением менее 100 тыс человек.

По итогам конкурса победил Хабаровск (ему будет выделено 22 миллиона рублей), на втором месте Красноярск и Саранск (по 6 млн рублей), на третьем - Тюмень и Анадырь (по 4 млн рублей).

Победителем второй категории стал город Стерлитамак (14 млн рублей), второе место поделили города Волжский и Новороссийск (по 4 млн рублей), третье место заняли Арзамас и Дмитровград (по 3 млн рублей). Победителем в третьей категории стал поселок Видное, второе место поделили Канаш и Лениногорск, а третье место заняли Ессентуки, Городец и Хворостянка. Общий призовой фонд составил 100 миллионов рублей. Но глава Министерства регионального развития Владимир Яковлев напомнил, что сумма не индексировалась в течение 10 лет и предложил увеличить фонд до 800 млн рублей.

Фрадков обратился к представителям телевидения с просьбой предоставить эфирное время для рекламы регионов, на что эксперт из зала заявил, что "в соответствии с действующим законодательством, каналы проводят собственную телевизионную политику, но можно внести подобные предложения". "Внесите, поднапрягитесь и внесите", - потребовал Фрадков. По его мнению, "телевизор надо на это настраивать". А также необходимо определить, "кто не пускает, кто частоту зажимает и почему из глубинки сигналы не доходят", возмутился Фрадков.

//Фото с сайта http://www.vesti.ru

Поздравления Хабаровску!!!

p.s. Когда же Пенза будет лучшим городом? И когда действительно на телевидении перестанут показывать всякую ...?
Рубрики:  Интересные новости

Первого сентября в Пензе водки и сигарет днем с огнем не сыщешь!

Дневник

Среда, 29 Августа 2007 г. 21:49 + в цитатник
Как сообщает penza-gorod.ru, 1 сентября с 08.00. до 22.00 часов будет ограничена продажа спиртных напитков и табачных изделий на предприятиях торговли, общественного питания, объектах мелкорозничной торговли в целях соблюдения общественного порядка, защиты нравственности и здоровья детей. Распоряжение об этом подписал глава администрации города Р.Б. Чернов.

Проверять соблюдение прав несовершеннолетних при реализации алкогольной продукции, табака и пива будут специально организованные оперативные группы, состоящие из специалистов отделов потребительского рынка администраций районов, членов комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Рубрики:  Интересные новости

Чемпионат мира по мотокроссу в Пензе?

Дневник

Среда, 29 Августа 2007 г. 21:13 + в цитатник
Как сообщает ГТРК "Пенза", Пенза готовится принять чемпионат мира по мотокроссу. Губернатор области Василий Бочкарёв и вице-президент федерации мотокросса России Евгений Паршин обсуждали конкретные детали будущих состязаний.
Рубрики:  Интересные новости

Вкусная вода

Дневник

Среда, 29 Августа 2007 г. 16:29 + в цитатник
По информации penza.ru в Пензе планируют к ноябрю 2007 года закончить строительство реагентного хозяйства, которое позволит пензенцам получать более чистую воду.

Посмотрим, станет ли вода вкусней... (Хотя по идее чистая вода должна быть без привкусов, так?)

//Кстати, когда был в Моршанске, отметил: там вода вообще с песком...

p.s. только недавно смотрел документальный фильм «Вода». Так вот, по мнению экспертов, в результате агрессивной очистки вода теряет свою «живую структуру»
Рубрики:  Интересные новости


 Страницы: 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1